История школы

На основании паспорта школы Шахтинская начальная школа № 10, расположенная по ул. Октябрьской, 6 на станции Медная Шахта, существовала с 1905 года.

В 1951 году в район обслуживания школы входили Шахта, Канифольный поселок, Воронцовка, 35 километр. Школу посещало 112 детей.

В 1958 году было построено новое трехэтажное здание школы на п. Медная Шахта по ул. Кирова, 24 проектной мощностью на 300 учащихся. С этого периода школа получила статус средней школы. Первый выпуск состоялся в 1967 году.

В 2013 году муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 10» реорганизовано в форме присоединения к нему муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4». Здание средней школы № 4 было построено в 1953 году  В 2011 году МБОУ «СОШ № 4» реорганизовано в форме присоединения к нему МБОУ «НОШ № 7».Хочу такой сайт

В 2017 году муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 10» переименовано в муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 10».

В 2019 году МАОУ «СОШ № 10» реорганизовано в форме присоединения к нему муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 36». Хочу такой сайт