Электронные формы записи на сайтах:

Уважаемые родители первоклассников!

Информируем вас о правилах приема детей в первый класс:

В первый класс принимаются дети, достигшие на 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Сроки подачи заявления:

·  с 1 апреля до 30 июня — прием детей, проживающих на закрепленной территории (имеющих постоянную или временную регистрацию о проживании на закрепленной территории);

·  с 6 июля до 5 сентября — прием детей, не проживающих на закрепленной территории.

Места подачи заявлений:

·  через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (ГБУ МФЦ), расположенного по адресу: улица Ленина, 4;

·  через Единый портал Государственных и муниципальных услуг (начало работы с 00:00 часов 1 апреля 2024 года -  https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form);Хочу такой сайт

·  через сайт МОУО (http://edu.krasnoturinsk.org/ - начало работы с 00:00 часов 1 апреля 2024 года)

·  в МАОУ «СОШ № 10».

1 апреля прием документов секретарями осуществляется c 7:00 до 15:00.

В остальные дни с 8:00 до 16:00 (выходные дни - суббота, воскресенье).

Для приема в 1 класс образовательной организации необходимо предъявить следующие документы:

1. Оригинал и копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка.

2. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребёнка или документа, подтверждающего родство заявителя.

3. Копия свидетельства о рождении полнородных или неполнородных братьев или сестер (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка).

4. Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).

5. Копия документа, подтверждающего регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства.

6. Справка с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение).

7. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Заявление 1-й класс.docx (скачать)
Приказ № 54-Д от 11.03.2021.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ № 80-У от 30.06.2023.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ № 411-Д от 29.12.2023.pdf (скачать) (посмотреть)