01.09.2023

ВсОШ 2023-2024

01.09.2023

Всероссийская олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

В олимпиаде принимают участие обучающиеся, осваивающие основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования.

Всероссийская олимпиада школьников в 2023/2024 учебном году проводится по 24 общеобразовательным предметам: математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатика, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности.

Школьный этап

Проводится по заданиям, разработанным для 4-11 классов муниципальными предметно-методическими комиссиями олимпиады. Организатором школьного этапа олимпиады является орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.Хочу такой сайт

Срок школьного этапа Олимпиады – с 13.09.2023 г. – 28.10.2023 г.

Муниципальный этап Хочу такой сайт

Муниципальный этап олимпиады проводится с 8 ноября по 9 декабря 2023 года по 24 общеобразовательным предметам: астрономия, биология, география, иностранный язык (английский, испанский, итальянский, китайский, немецкий, французский), информатика, искусство (мировая художественная культура), история, литература, математика, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физика, физическая культура, химия, экология, экономика.

Единое время начала выполнения олимпиадных заданий – 10:00.

Продолжительность проведения олимпиады определяется требованиями региональных предметно-методических комиссий по каждому общеобразовательному предмету.

Рабочим языком проведения олимпиады является русский язык.Хочу такой сайт

К участию приглашаются обучающиеся, набравшие проходные баллы по результатам школьного этапа текущего года или являющиеся победителями и призерами муниципального этапа прошлого года.

Участникам необходимо предоставить в свою образовательную организацию заявление и согласие своих родителей (законных представителей) на обработку персональных данных.

Для оценивания олимпиадных работ и рассмотрения апелляций организована работа жюри и апелляционных комиссий по каждому общеобразовательному предмету.