26.12.2023

25 декабря 2000 года президент России Владимир Путин подписал федеральные законы о государственных символах Российской Федерации – флаге, гербе и гимне. С этого момента они остаются неизменными.

Современный российский герб представляет собой красный геральдический щит с золотым двуглавым орлом, поднявшим вверх расправленные крылья.

Герб, флаг и гимн играют ту же роль, что и название страны – их задача сообщать, какая именно страна ими владеет. Можно сказать, что название страны, ее государственные герб, флаг и гимн есть одно и то же.

Из значения государственных символов, как способов обозначения стран, и происходит то уважение, которое испытывают люди к своим гербам, флагам и гимнам. Воздавать почести государственным символам – значит воздавать почести владеющей ими стране.

В МАОУ "СОШ №10" прошел классный час по теме "День принятия Федеральных конституционных законов о Государственных символах Российской Федерации". Затем ребята пофантазировали и придумали флаги и гербы нашей школы.

#ДетиРоссии #МолодежьРоссии #Росдетцентр #НавигаторыДетства

#НавигаторыДетства96 #ГПН_2023