Зарница - 2024

08.02.2024

Состоялся городской этап военно-спортивной игры «Зарница», в которой приняла участие наша команда из учащихся 9-11 кл.

Эта, ставшая уже традиционной, игра формирует у детей и подростков навыки начальной военной подготовки, воспитывает чувство патриотизма, является психологической подготовкой к преодолению трудностей.

Основные задачи военно-спортивной игры: воспитание патриотизма и гражданской ответственности у подрастающего поколения; формирование здорового образа жизни, физическое и духовно-нравственное воспитание молодёжи.

Ребята к «Зарнице» готовятся особенно ответственно. Впрочем, стараются все, никто не хочет подкачать и подвести свою команду. Особенно ярко это выражается в конкурсе «смотр строя». Здесь оценивается строевая слаженность команд – умение участников четко, однообразно и согласованно действовать в составе команды; внешний вид участников; дисциплина строя. Впрочем, слаженность участников команд – одно из непременных условий в выполнении всех заданий программы «Зарница». Командир нашей команды — Тимуршин Артем.

В ходе игры участники прошли довольно сложные испытания: сборка АК, рукопашный бой, стрельба, снаряжение магазина, тактическая медицина, газы.

В этом году мы заняли почетное третье место.

Военно-патриотический праздник «Зарница» удался! Все наши участники проявили свои способности и получили полезные навыки.

Состав команды-призера:

Тимуршин Артём - командир

Гафаров Артём

Гафаров Антон

Желтов Александр

Юдин Максим

Щербакова АнастасияХочу такой сайт

Житченко Арина

Запасные:

Лебедев Иван

Скочилова Дарья

Команду подготовили:

Ложкин М. В. - наш постоянный тренер

Чепуштанов Д. И. - учитель физической культуры

Данчук С. И. - учитель физической культуры

Спасибо нашим тренерам и ребятам!!! Молодцы!!!!

Дата создания: 08.02.2024

Дата обновления: 19.03.2024