Знакомство с миром книг

19.02.2024

В наше время острая проблема литературного образования детей, приобщение их к чтению. В мире цифровых технологий  люди стали забывать про книги, что очень печально. Взрослые должны стать примером проявления интереса к книге, понимания ее роли в жизни человека.

Чтобы приобщить детей к чтению художественной литературе, узнать, где живут и хранятся книги, наш детский сад, как и все детские сады в городе, тесно сотрудничает с детской городской библиотекой.

На занятиях по знакомству с художественной литературой сотрудник библиотеки Татьяна Николаевна не просто знакомит детей с содержанием книг, но и рассказывает истории, которые происходили с той или иной книгой. Дети с удовольствием слушают, задают вопросы, ведут диалог.

Будем надеяться, что эти занятия в дальнейшем помогут приобщить детей, к чтению художественной литературы.Хочу такой сайт

Дата создания: 26.02.2024

Дата обновления: 26.02.2024