День Памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15.02.2024

Гражданско-патриотическое воспитание является одной из важнейших задач, стоящих перед современной образовательной организацией, так как именно детство и юность являются самой благодатной порой для привития священного чувства любви к Родине, формирования духовно-нравственных качеств личности, воспитания чувства достоинства, ответственности, совести и чести.  Поэтому необходимость возрождения патриотического воспитания сегодня является одной из приоритетных задач воспитательной работы.

Основным направлением в области воспитания патриотизма и гражданственности можно считать воспитание на боевых и трудовых традициях российского народа и его вооружённых сил. Поэтому воспитанникам необходимо рассказывать, во имя чего совершались подвиги и почему жертвовали и сегодня жертвуют самой. Так и в нашей школе по традиции классные руководители проводят классные часы, беседы по патриотическому воспитанию.

15 февраля в 7а классе прошла беседа: «День Памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества». Беседу провела библиотекарь из ДК «Октябрь» Надежда  Алексеевна.

12 февраля также прошла беседа с участником СВО — Скоробогатых Д. В., который находился в  отпуске. Встречу организовал сын, который учится в 7а классе. Ребята узнали, что значит быть героем в наше время. Много было вопросов, на которые получили ответы. Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке. Ребята оформили боевой уголок в классе: «Папы-участники СВО».Хочу такой сайт

Дата создания: 19.03.2024

Дата обновления: 19.03.2024