18.03.2024

Масленица – любимый, веселый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символом этого праздника считаются солнце, чучело и блины.

18 марта в нашем детском саду прошел веселый праздник «Масленица». На нем ребята совместно с педагогами веселились, шумели и просто весело и интересно развлекались. Показали свою сноровку и выносливость на различных эстафетах. Под русскую народную музыку дети водили хороводы, плясали, играли на музыкальных инструментах. Больше всего ребятам понравилось перетягивания каната, в котором они выиграли у гостя праздника - медведя.

А в завершение праздника всех ждало вкусное  угощение – блинчики горячие, да румяные! Зиму проводили, будем ждать весну!

Дата создания: 19.03.2024

Дата обновления: 19.03.2024