Встреча со студенткой Северного педагогического колледжа

21.02.2024

В рамках «Профориентационной работы» для обучающихся 8–11 классов была организована встреча со студенткой Северного педагогического колледжа Ложкиной Татьяной Юрьевной, которая рассказала об учебе в данном учебном заведении.

Северный педагогический колледж – родоначальник среднего профессионального педагогического образования на Севере Свердловской области, вступивший в 83 год своего существования.

Созданный в 1939 году как педагогическое училище, он выпустил более 12 тысяч выпускников разных специальностей. Выпускники работают педагогами, руководителями дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, специалистами в штате управлений образования города Серова и северных территорий.

Колледж готовит педагогические кадры для 11 территорий (Серов, Краснотурьинск, Карпинск, Волчанск, Североуральск, Новая Ляля, Верхотурье, Сосьва, Лобва, Гари, Восточный и другие территории Севера Свердловской области).

Колледж предлагает абитуриентам  качественное обучение на бюджетной основе, то есть бесплатное обучение. В 2024 году будет проводиться приём на очную форму обучения по следующим специальностям:

- «Дошкольное образование»

- «Преподавание в начальных классах»

- «Педагогика дополнительного образования»

- «Физическая культура» Хочу такой сайт

- «Социальная работа»

Во всех группах 25 бюджетных мест (т.е. обучение производится за счет государства).

Приём проводится на общедоступной основе. Это значит, что результаты ЕГЭ при поступлении не учитываются. Абитуриент участвует в конкурсе на основе среднего балла аттестата.

Дата создания: 05.04.2024

Дата обновления: 05.04.2024