День знаний!

02.09.2024

2 сентября школа №10 открыла двери своим дорогим ученикам родителям и педагогам. В этот осенний день нарядные, волнующиеся ребята сели за свои парты. Кто-то вновь встретился со своими одноклассниками и подарил букет цветов любимому преподавателю, кто-то встретил последнее школьное 1 сентября и уже будет готовиться в новом учебном году к экзаменам и взрослой жизни.

Но особенным в 2024 году для детей и родителей стал этот праздник для тех, кто первый раз надел школьную форму, робко отпустил мамину руку и вошел в первый свой класс – первоклассников. Для них в школе состоялась торжественная линейка, на которой присутствовали сами малыши, одиннадцатиклассники и их родители, педагоги школы.

Также на линейку поздравить с новым учебным годом и пожелать успехов пришли гости: депутат Городской думы Янтилин М.Р. Он пожелал ребятам удачи, успехов в учёбе, новых открытий.

Передали эстафету своим маленьким друзьям и одиннадцатиклассники. Они прочитали ребятам напутственные слова и подарили подарок (стенд для кабинета). А после, согласно многолетней школьной традиции, прозвенел первый звонок, а потом отвели в их классы на первый для них школьный урок.

Ребята всех остальных классов встретились со своими классными руководителями на «Разговорах о важном», которые были посвящены Дню знаний и «Образу будущего», ведь без знаний и  применения их в жизни невозможно развитие общества. На «Разговорах» ребята обсудили с классными руководителями, каким они видят свое будущее и будущее своей страны, послушали приветственное слово Руководителя Администрации Президента РФ Дмитрия Анатольевича Пескова и обсудили фрагменты фильма «Сто лет тому вперёд».

Хочу такой сайт

Желаем всем удачи, успехов удовольствия от каждого школьного дня! В добрый путь!

Дата создания: 24.09.2024

Дата обновления: 24.09.2024