Единая неделя профилактики

11.10.2024

Законы нужно соблюдать:

Не обгоняй, раз не уверен,

Не обещай, раз не намерен

Ты слово верное держать!

Творцу подобен самому,

Ты в выборе своём не связан.

Нет, ровным счётом, не обязан

Никто, ничем и никому!

Свобода – качество души –

Бог дал Закон свободной воли –

Тебя никто же не неволит –

Подумай, взвесь и не спеши!Хочу такой сайт

Пообещал – и на цепи,

Поклялся – и уже ты в клетке!

Теперь – зубами не скрипи,

И поздно «плакаться в жилетку»…

С 07.10.2024 по 11.10.2024 г.г. в нашей школе прошли мероприятия, посвященные профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. В течение недели были организованы беседы с обучающимися на тему: «Уголовная и административная ответственность  несовершеннолетних», «Правила поведения в школе», «О личной гигиене школьников», также были проведены занятия по актуализации знаний по ПДД, по этой же тематике организована тематическая выставка рисунков.

В целях соблюдения индивидуального подхода к профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних в нашей школе прошло заседание Совета по профилактике и индивидуальные профилактические беседы с обучающимися, состоящими на разных видах профилактического учета, для проверки соблюдения законодательства в сфере защиты детства были организованы рейдовые проверки в семьи несовершеннолетних.

В завершение недели был проведен административный рейд по классам с целью выявления обучающихся частично или полностью не готовых к учебному процессу.

Дата создания: 17.10.2024

Дата обновления: 17.10.2024