Зарничка 5 - 6 класс

18.02.2019

И в нашем городе традиционно - ежегодно  проходит  военно-спортивная   игра  «Зарница». Этот год не стал исключением.

Увлекательные  соревнования  проводились  для  учащихся  5-6х классов  18 февраля. Команды-участники  ждали  игру  с  нетерпением. Начало было традиционным: общее построение, где  командиры  обязательно сдавали рапорт, а судьи проверили готовность каждой команды.

Командам предстояло показать свои знания и умения на  разных этапах игры: ОФП (отжимание, поднятие пресса), разбор/сбор автомата Калашникова, строевой смотр, стрельба из винтовки,  викторина на военную тематику. На каждом этапе команды зарабатывали баллы.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.

Все  команды прошли  этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. Судьям  пришлось в этот день нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно. Но итоги были подведены. Наши ребята заняли 8 место из  11 участвовавших команд.

Патриотическое воспитание возрождается и сейчас, а игра «Зарница» до сих пор любимая военно-спортивная игра школьников.Хочу такой сайт

Дата создания: 22.02.2019

Дата обновления: 01.10.2023