Лучший класс - 2019 "Круговорота добра"

28.02.2019

Во всем мире, 3 марта принято считать «всемирным днём писателя». 5 «а» МАОУ «СОШ» №10», который, живет своей дружной семьей под руководством учителя русского языка и литературы, не стал исключением. Ребята решили, что в рамках «Круговорота добра» нет ничего лучше, чем поделиться своей любовью к чтению, литературе и волшебному миру книг, с будущими маленькими читателями, воспитанниками подготовительной группы, для которых наша школа распахнет свои двери в сентябре месяце. Именно поэтому, ребята решили, что самое актуальное и полезное мероприятие будет связанно, именно с посещением детского сада №34.

Нет ничего более запоминающегося и полезного, чем чтение доброй и поучительной сказки; при чтении сказок и их обсуждении, маленьким ребятам намного проще понять, что же такое хорошо, а что такое плохо, как необходимо правильно себя вести в обществе и как познать мир. Наши ребята прочитали большое множество поучительных и воспитательных сказок, которые бы понравились нашим будущим первоклассникам. Ребятами путем сложных дебатов, было принято решение прочитать сказку про слоненка, который учился правилам дорожного движения, сказку про соблюдение порядка и поучительную историю про девочку Фросю, которая не слушалась бабушку и общалась на улице с незнакомыми людьми. Ребята зачитывали сказки по ролям, обыгрывая самые важные диалоги и делая особый упор на мораль. После каждой сказки, наши юные литераторы, вели беседу с малышами, всё ли им было понятно, и какой же вывод необходимо сделать, чтобы не совершать ошибок, главных героев сказок.

Но это не всё, ведь помимо того, что мы любим интеллектуальный труд, мы так же умеем трудиться и физически, поэтому пока часть наших ребят читала сказки и беседовала с «подготовишками», наши сильные мальчишки чистили веранды и участки всего садика. Силами наших ребят, были очищены не только, проходы к верандам, сами веранды детских участков, но и непосредственно места для игр малышей. Довольные собой, раскрасневшиеся на морозе, ребята ощущали свою значимость и помощь не только взрослым, но и ребяткам, для которых они будут в скором времени наставниками.

По итогу нашего мероприятия мы подарили ребятам замечательную книгу сказок, позитивные эмоции, новые знания и чистые от снега и льда места для прогулок и отдыха. Ну а мы, теперь будем ждать наступления 1 сентября, чтобы принять новых членов, нашей большой, дружной и читающей семьи!Хочу такой сайт

Дата создания: 01.03.2019

Дата обновления: 01.10.2023