Лучший класс - 2019. ИТОГИ

24.03.2019

Ну вот и подобрались мы, к самому ответственному, из этапов муниципального конкурса «Лучший класс». Казалось бы, придумывать сюжет к визитной карточке, снимать видео, выступать на сцене, когда на тебя смотрят десятки глаз, таких же азартных и увлечённых ребят, что еще может быть более ответственнее и серьёзнее?! Но, творить по-настоящему добрые и полезные дела, куда более ответственно и сложно. Поэтому наши ребята из 5 «А», долго думали, как же им быть полезными и нужными нашему городскому обществу. Думали-думали и..придумали. Ведь нет ничего лучше, чем помочь другу своему близкому, тем, кто рядом с тобой, на расстоянии вытянутой руки. Поэтому целью ребят, стала организация помощи детям-инвалидам, проживающим ни где-то, а рядом с нами. Тем, кто каждый день, превозмогая себя, свои физические особенности и даже боль, живут и учатся рядом с нами, в нашей большой школьной семье. Для этого, ребята 5 «а» решили, совместно с ДК «Октябрь» организовать благотворительную ярмарку с говорящим названием «Дари Добро», и совместить ярмарку, с праздничными гуляньями в честь традиционного праздника, и собрать денежные средства для приобретения подарков детям-инвалидам, проживающим рядом с нами, на Медной Шахте.

Ребята подошли к данному вопросу, очень ответственно и добросовестно. Долго продумывали, что же продавать на ярмарке, чтобы собрать как можно больше денег. Придумывали и расклеивали всем классом листовки, чтобы созвать на ярмарку и праздник, как можно больше гостей.  Коллегиально было принято решение, своими руками приготовить сладости для продажи, а также устроить «блошиную лавку», куда все желающие могли принести свои старые книги, игрушки и всякую всячину. К ярмарке, ребятами собственноручно было изготовлено более ста сахарных петушков на палочках, выпечено не один десяток сладких вафельных трубочек и печенья «олимпийский мишка».

И вот настал важный момент, ярмарка. Задолго до начала, ребята начали разносить листовки с приглашениями, расставлять свои труды для продажи, и помогать сотрудникам ДК «Октябрь» в организации народных гуляний. Труды ребят, не остались напрасными, в первые же 40 минут, после начала праздника, наша «классная» семья продала все сладости, а к концу праздника, наши столы на «блошиной» лавке, были совершенно пусты. За неполных два часа, наши ребята смогли выручить почти 3 тысячи рублей.

Но на этом, наши герои не остановились, и в период с 11 по 15 марта в школе был организован пункт сбора макулатуры, которую ребята собирали, перебирали и сортировали самостоятельно. Все вырученные средства от сдачи макулатуры, были вложены в фонд, для помощи детям-инвалидам Медной Шахты.

Итого, нашим ребятам собственными силами удалось собрать чуть более трёх с половиной тысяч рублей. Воодушевлённые своим успехом, ребята купили красочную энциклопедию школьника, которую подарили девочке-инвалиду, обучающейся на домашнем обучении. А ребятам, кто посещает нашу школу, были приобретены полезные и необходимые сертификаты в один из книжных магазинов города.Хочу такой сайт

Наш 5 «А», с достоинством справился с данным этапом конкурса, показав свою сплочённость, готовность прийти на помощь ближнему и проявил желание быть полезным и нужным, современному обществу.

Дата создания: 24.03.2019

Дата обновления: 01.10.2023