Урок мужества "Солдат войны не выбирает"

19.02.2020

19.02.2020 г. В Краеведческом музее нашего города для учащихся 9, 10 кл. прошел урок мужества «Солдат войны не выбирает», посвящённый выводу советских войск из Афганистана.  На этой встрече ребята познакомились с молодым автором документального фильма о солдатах, отдавших долг Родине. На встрече выступил начальник отделения ДОСААФ Ф. Ф. Бершауэр. А также на встрече присутствовали почетные гости – участники боевых действий. Ребята после беседы задавали вопросы, особенно о службе в армии. Беседа прошла в теплой и дружеской обстановке. Все остались довольны.

В конце встречи для ребят провели экскурсию по музею, где они познакомились с экспозицией горнозаводской старины «Музей горной машинерии», а также с исторической экспозицией города.

Учащиеся 9, 10 классов остались довольны этими двумя мероприятиями. Полученные знания они применят на уроках по истории.

Дата создания: 09.04.2020

Дата обновления: 01.10.2023