Отчет по проведению добровольческих мероприятий в рамках ежегодной общероссийской добровольческоймакции «Весенняя Неделя Добра»

25.04.2021

«Доброта – способность сопереживать, помогать людям. Доброта помогает нам понять, насколько наши поступки влияют на других людей.   Любовь и терпение способны «оживить» сердца, сделать их любящими и добрым.»

Под таким девизом в нашем ОУ проходила ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра». Педагоги, дети и родители прожили эту неделю в атмосфере любви и взаимопомощи.

«Вместе мы можем сделать мир еще лучше» – под таким призывом прошел субботник.

Провели Акцию «Из добрых рук».  Данная акция прошла под девизом «Быть добрыми ко всем, и не просто добрыми, а добрыми безгранично и бескорыстно». Каждый из нас понимает, что есть дети, которые нуждаются в нашей помощи и защите, которые высоко оценят наше внимание и заботу. Учащиеся собрали для ребятишек канцелярские принадлежности, раскраски, книги, игрушки. Хотим порадовать детей, которые находятся на лечении в стационаре Краснотурьинской городской больницы.

По традиции в школе проводятся классные часы на тему: «Спешите делать добро», «Уроки Здоровья по ЗОЖ». Заключительным этапом ВНД стали такие мероприятия, как Акция «Доброе сердце» - (открытка Ветерану), и Выставка рисунков: «Мои добрые дела»

Пусть небольшие проявления доброты станут нашей ежедневной привычкой, и тогда хоть немного добрее станет мир вокруг нас!

мероприятие

ответственные

1.

День Земли (субботники)