Международная акция «Книга для друга».

20.03.2021

С 3 по 20 марта обучающиеся с 1- 4 классы приняли участие в Международной акции «Книга для друга».

Цель мероприятия – сбор художественной литературы из личных архивов активистов РДШ Свердловской области для направления в русскоязычные школы Республики Таджикистан.

В Таджикистане реализуется гуманитарный образовательный проект, предусматривающий строительство в этой стране 5 школ с преподаванием на русском языке по российским образовательным стандартам. Проект вышел на этап практической реализации, в связи с чем литература на русском языке оказалась востребована для пополнения библиотечных фондов.

Книгу необходимо было не только украсить обложкой, но и вложить письмо-послание для ребенка другой страны. В письме следовало указать: историю про книгу и ее содержание, ФИО того, кто дарит книгу, рассказ о малой родине и обратный адрес для ответа на письмо. Масштаб акции невероятный!Хочу такой сайт

Дата создания: 25.04.2021

Дата обновления: 01.10.2023