«Месячник Защитника Отечества»

01.03.2021

Традиционно в феврале наша школа проводит мероприятия, направленные на патриотическое воспитание обучающихся. Основная цель – формирование нравственных взглядов, содержанием которых является любовь к Отечеству, уважение истории и культурных особенностей, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Родины.

Классные руководители организовали серию мероприятий, посвященных празднованию Дня защитника Отечества:

• викторины на знание исторические событий и дат;
  • просмотр видеоролика «Герои Отечества»;
  • проведение брейн-ринга «Славься, армия, в веках»
  • выставки плакатов.
  • просмотр видеоролика «Герои Отечества»;
  • проведение брейн-ринга «Славься, армия, в веках».

Ребята узнали о  героических и трагических страницах истории нашего Отечества - об Афганской и Чеченской войне, о мужестве, долге, чести, ответственности наших воинов, о том, что к службе в армии необходимо себя готовить заранее.

Дата создания: 25.04.2021

Дата обновления: 01.10.2023