Неделя начальной школы

30.04.2021

Предметные недели в начальной школе уже на протяжении нескольких лет стали частью внеклассной и внеучебной деятельности младших школьников. Увеличение учебной нагрузки на уроках заставляет задуматься, как поддержать интерес детей к учению. Одним из наиболее действенных способов формирования нового отношения к познанию является проведение предметных недель.

Как раз, через них, мы можем вовлечь практически всех детей, создать условия, при которых вся школа от мала до велика будет в течение определенного срока буквально погружаться в предложенную образовательную область, объединяя в едином порыве всех: педагогов, обучающихся и родителей.
Участие в предметной неделе даёт возможность младшему школьнику проявить свои интеллектуальные, физические способности, раскрыть многогранность своих интересов. Важно не оставить без внимания ни одну параллель, учесть учебные возможности всех школьников.

Согласно плану работы МО учителей начальной школы, с 26 апреля по 30 апреля 2021 года в школе проводилась Неделя начальных классов. Эта форма работы нашего методического объединения стала уже традиционной. Заранее определяется тема, составляется план проведения конкретных дел, определяются ответственные и помощники, проводится соответствующая агитационная – информационная работа.

Неделя начальной школы проходит с учетом возрастных особенностей учащихся. Ежегодно меняется название и тема, что отражает основную направленность её мероприятий. В этом учебном году неделя начальных классов была предметной и называлась «Космический калейдоскоп».

План проведения недели был обсуждён и утверждён на методическом объединении учителей начальных классов. В составлении плана приняли участие все учителя начальной ступени обучения.

Открытие недели началось с торжественной линейки и космическим флеш-мобом.

Мероприятия недели проводились согласно разработанному плану:

26.04.2021г

Открытие недели. Линейка.

1 здание-

Гуляева А.В

2 здание-

27.04.2021г

Школьный этап предметной олимпиады по русскому языку.

Ответственные: Гуляева А.В

28.04.2021г

Школьный этап предметной олимпиады по математике.

29.04.2021г

Разноцветный калейдоскоп

Веселова Е.А

30.04.2021г

1.Космический флэш-моб;

2.Космический квест;

3.Закрытие. Линейка. Награждение.

Ответственная:

Яроцкая К.И

Ответственные:Хочу такой сайт

Гуляева А.В

Шлискевич Н.В

Полякова А.Т

Закрытие недели для обучающихся начальной школы закончилось награждением грамот за предметные олимпиады и сладкими призами за участие в мероприятиях.

Итоги олимпиады

Среди 2-х классов:

1 место -  Алоян Давид(2б)

2 место – Новикова Валерия, Бабарыкина Алиса, Франк Семен (2а)

3 место – Ромашкин Вадим (2а)

Среди 3 –х классов:

1 место – Гудин Артемий(3б)

2 место – Грендингер Ева (3а), Рязанова Ксения (3б)

3 место – Лушникова Елизавета (3а)

Среди 4 –х классов:

1 место – Баженова Софья (4а)

2 место – Шемет Эвелина (4а)