Грантовый конкурс "Зеленая Волна"

28.07.2021

        Весной 2020 года наша школа приняла участие в грантовом конкуре, который ежегодной проводит Центр социальных программ РУСАЛ. По итогу работы регионального жури, наш проект получил поддержку для осуществления озеленения пришкольной территории. Несмотря на то, что идея получила поддержку ещё в прошлом году, реализацию пришлось отложить из-за пандемии. Но теперь нашу школу украшают новые кустарники и яркие и красивые цветы.

        Около школы появились новые клумбы, которые создавались руками наших учителей и неравнодушных родителей. Наши маленькие волонтеры во главе со своим учителями высадили новые кусты сирени, спиреи и огромное количество как многолетних, так и однолетних цветов. Особо хотелось бы отметить, что рассаду однолетних цветов несли в школу родители наших учеников со всего микрорайона.

        В будущем планируется, что каждую весну наши маленькие волонтеры совместно со своими учителями будут подготавливать рассаду для высадки на пришкольной территории. Это позволит ребятам узнать как непросто создавать красивый ландшафтный облик пришкольного участка. Будут очень бережно относиться к собственному труду, а кустарники и многолетние растения, которые школа смогла приобрести благодаря гранту Центра социальных программ РУСАЛа будут радовать учителей, обучающихся и всех жителей микрорайона Медная Шахта.

 Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 29.07.2021

Дата обновления: 01.10.2023

Дата публикации: 28.07.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».