День солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2021

           3 сентября – памятная дата в российском календаре. В этот день россияне вспоминают жертв террористической атаки на Беслан и склоняют головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш народ. День солидарности в борьбе с терроризмом появился в календаре памятных и скорбных дат РФ на основании федерального закона от 21 июля 2005 года.

          Начиная с 2005 года, в Северной Осетии каждый год с первого по третье сентября включительно проходят траурные мероприятия, которые посвящены памяти погибших при теракте в бесланской школе. В эти несколько дней люди покрывают цветами мемориальный комплекс, открытый на месте разрушенного здания, и кладбище «Город ангелов», где захоронена основная часть погибших заложников. Там же в 2005 году открыли памятник «Древо скорби», а через год воздвигли мемориал бойцам спецназа и спасателям МЧС, которые погибли в процессе освобождения заложников. В Беслане из-за траура начало учебного года сдвигается на четвертое сентября.

             В первые дни сентября в МАОУ «СОШ № 10» проходят Дни солидарности в борьбе с терроризмом 

           01.09.2021 классные часы в МАОУ «СОШ № 10» начались с Минуты молчания в память о погибших в результате террористического акта учащихся, учителей, родителей в Беслане. Проведены классные часы на тему «Дети Беслана. Школьная трагедия».

 Обучающиеся школы приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Дерево мира». Хочу такой сайт

          Кроме этого, 03.09.2021 обучающиеся нашей школы посмотрели видеоролик, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Организовали просмотр видеоролика сотрудники ДК «Октябрь».

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 06.09.2021

Дата обновления: 01.10.2023

Дата публикации: 03.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».