Неделя финансовой грамотности

06.04.2022

В школе 10 в рамках недели финансовой грамотности в 10, 11 классах прошли внеклассные мероприятия.

Цель  мероприятий «Расширение знаний в области финансов, содействовать пониманию  знаний  в области финансов» в условиях современных экономических  отношений»

В 10 классе было предложено через проектную деятельность обучающихся, представить защиту по теме «Как выбрать надежный банк при кредитовании физических лиц».

Цель  мероприятия «Изучение рейтинга надежности выбираемого банка». Обучающиеся,   по  заранее предложенному  алгоритму,  представили  защиту по выбранной тематике.  В результате  были  представлены  банки РФ: Сбербанк  России, Тинькофф   Банк, Альфа – Банк, Совкомбанк.

Ученики   представили ориентиры и критерии выбора  банка  Российской Федерации, рациональность решения  выбора кредита, условия кредитования, процентные ставки.

Особое внимание при защите проектов уделялось отзывам клиентов, размещенных на сайте данного банка и на сайте ЦБ.

В 11 классе   детям предложена была тема «Финансовый портфель».Хочу такой сайт

Цель  мероприятия  «Познакомить  обучающихся   с   понятием «Финансовый  портфель и  инвестиционная стратегия». Мероприятие прошло  в  форме  «Квеста».

предложены задания на знание терминологии «Инвестиции», «Ценные  бумаги», «Акция», «Инвестор», «Финансовые риски».  Особый  интерес   у  обучающихся  вызвали  задания, направленные  на  изучение вопроса  - «Как   сформировать инвестиционный портфель и выбор финансовых инструментов». Ученики познакомились с новыми понятиями: брокер, финансовый   посредник, инвестиционные  фонды.

Дата создания: 07.04.2022

Дата обновления: 30.09.2023