9 мая- в сердцах поколений! Спасибо вам за мирное время!

09.05.2023

В преддверии праздника 9 мая в МАОУ «СОШ № 10» были проведены мероприятия, в которых принимали участия все учащиеся школы.

В фойе,  на первом этаже была оформлена фотозона,  украшены окна школы и оформлена стена Памяти. Рисунки, плакаты нарисовали ребята из 1-7 классов.  Поздравительные открытки от Администрации ГО Краснотурьинск, также были вручены ветеранам.

В библиотеке оформлена выставка книг, посвященная Дню Победы. В школе проводили уроки Мужества, с приглашением почетных гостей. Гости делились со школьниками своими воспоминаниями и рассказами о том, как мужественно и стойко защищали свою любимую Родину. Проведена Акция «Ветеран» - учащиеся 1-5 классов изготовили  поздравительные открытки и поделки, а затем вручили их Ветеранам ВОВ и Труженикам тыла.

«Разговоры о важном» провели 04.05. на тему «Бессмертный полк».

В честь праздника Победы ребята нашей школы разучивают  песни военных лет и 18.05. по традиции в ДК «Октябрь» пройдет фестиваль солдатской песни: «Голос весны».  Каждый класс на этом фестивале исполнит свои военные песни.

Учащиеся приняли участие в Акциях: «Георгиевская лента» и «Фото своего Героя».  Собрали гуманитарную помощь для солдат СВО. Ребята сделали фото с Георгиевской лентой и с фотографией своих близких и родных, которые воевали. Хочу такой сайт

Очень много мероприятий было проведено в школе. День Победы-это праздник, который дорог каждому. И наша задача- передать по наследству память и гордость за этот святой день подрастающему поколению.

В организации мероприятия приняли участие  все обучающиеся, учителя и администрация школы.

Дата создания: 09.05.2023

Дата обновления: 30.09.2023