Пушкинский день в детском саду

06.06.2023

Ежегодно 6 июня мы отмечаем день рождения великого русского поэта - Александра Сергеевича Пушкина. В этот день в России отмечается «Пушкинский день» (День русского языка). Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни.

В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник. На мероприятии, организованном в честь дня рождения А.С.Пушкина педагоги познакомили ребят с различными персонажами из сказок. Были просмотрены мультфильмы, снятые по мотивам великого поэта. Прочитали «У лукоморья дуб зелёный» (из поэмы «Руслан и Людмила»).  Итог нашего мероприятия - оформление выставки.

Сказки Пушкина мудрые, добрые и поучительные. Несомненно, они будут жить вечно, и ещё не одно молодое поколение будет воспитываться на них. Хочется верить, что наши литературные мероприятия поспособствуют развитию у детей интереса к поэтическому слову и дадут старт увлекательному чтению.

Дата создания: 07.06.2023

Дата обновления: 23.09.2023