Сад Памяти - 2023

22.05.2023

22 мая  в школе по традиции прошла акция «Сад памяти». В акции приняли участие выпускники 11 класса, учителя и родители.  Все вместе дружно  высадили саженцы сирени в память о своих близких и родных, погибших в годы Великой Отечественной войны. Каждое дерево – символ памяти и благодарности мирных поколений.

Цель данной акции: расширение у учащихся знаний о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., ее защитниках и их подвигах, развитие и реализация социальной, творческой, интеллектуальной инициативы учащихся; развитие добровольческого (волонтерского) движения.

Посаженными деревьями мы соединяем нынешние и грядущие поколения с вечно живущей памятью о героических предках.

Высаженные саженцы — зеленые памятники, напоминающие об ушедших в вечность защитниках Родины.
Теперь ученики нашей школы будут ухаживать за посаженными деревьями и каждый раз вспоминать о защитниках Родины, благодаря которым живут сейчас.

Дата создания: 19.06.2023

Дата обновления: 30.09.2023