Международный день повара

18.10.2023

Международный день повара – очень молодой праздник, он был учрежден Всемирной ассоциацией кулинарных сообществ в 2004 году. В этот день рестораторы устраивают различные конкурсы и торжества, в которых участвуют шеф-повара, кулинары, кондитеры, технологи, вспомогательный персонал кухонь.

В школьной столовой МАОУ "СОШ N°10" прошел мастер-класс по фаршированию яиц, который провели Гончаренко Елена Евгеньевна и Карпова Виктория Олеговна для обучающихся 5 класса.

Перед началом работы обучающимся необходимо было помыть руки и надеть фартуки, колпаки и одноразовые перчатки.

При приготовлении фаршированных яиц ребятам была дана пошаговая инструкция, однако они смогли проявить и свою фантазию, используя разные начинки и оформление. После они смогут приготовить такой рецепт и дома для близких и родных.Хочу такой сайт

Дата создания: 22.10.2023

Дата обновления: 22.10.2023