Городские соревнования "ШТУРМ"

18.12.2023

18 декабря состоялись городские соревнования по военно-прикладным видам спорта «ШТУРМ», участие в которых приняла команда учеников нашей школы.

Целью проведения конкурса, организатор которого школа №32, является повышение интереса подростков к военно-прикладным видам спорта; привлечение к занятиям физической культурой и спортом; развитие волевых и физических качеств и готовности к защите Отечества.

В составе каждой команды было четыре человека (три мальчика и одна девочка, возраст 11-13 лет). Ребята прошли довольно сложные испытания.

Это, в частности, разборка-сборка автомата АК. Снаряжение магазина. Необходимо было показать и физическую подготовку: подтягивание из виса на высокой перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лежа; поднимание туловища из положения лежа на спине. Сдавали тест по ОБЖ. Оказывали первую помощь. И все участники стреляли из лазерной винтовки.

Команду нашей школы представляли ученики 6 класса (Майнгард Дмитрий и Якимов Артем) и 7 класса (Грибовский Андрей и Иноятова Диана). Желаем участникам и дальше штурмовать высоты военно-прикладных видов спорта!Хочу такой сайт

Дата создания: 19.12.2023

Дата обновления: 19.12.2023