Митинг у Обелиска погибших в годы ВОВ рабочих Турьинского Медного Рудника.

08.05.2019

9 Мая — праздник всей России. День, когда ликует вся страна в честь легендарной Победы в Великой Отечественной войне. Время неумолимо, и в 2018 году мы отмечаем уже 73 года со дня победы над германским фашизмом. И, несмотря на то, что события тех страшных военных лет уходят от нас все дальше, подвиг русского народа, который выстоял и перенес все тяготы военных лет, для нас остается самым величественным.

8 мая 2018 года в поселке Медная Шахта ровно в полдень у Обелиска погибших в годы Великой Отечественной войны рабочих ТМР  прошел торжественный митинг, посвященный 73-й годовщине Победы в ВОВ. Почтить память павших за Отечество и разделить  радость Победы нашей великой страны собрались педагоги и учащиеся МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10», воспитанники  детского сада № 34, пенсионеры и жители поселка. Все пришли с цветами и скорбью в сердце, чтобы склонить свои головы перед теми, кто не дожил до мирных дней.

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы, началось с минуты молчания, затем в концертной программе, которую подготовил коллектив ДК «Октябрь» совместно с учащимися и выпускниками МАОУ «СОШ № 10», прозвучали песни и стихи военных лет, которые, несмотря на свой  значительный возраст, остаются в памяти народа. Выпускникам нынешнего учебного года дана честь возложить венок и цветы к Обелиску погибших рабочих ТМР. В заключение, после прогремевшего салюта, дети выпустили в небо голубые шары.

Победа — это не только радость, но и скорбь. В этот день присутствующие со слезами на глазах вспоминали, что цена победы и мира оказалась слишком дорогой. Великая Отечественная война постепенно уходит в прошлое, становится частью истории, но мы помним, и всегда будем помнить, какой ценой она нам обошлась. Для каждого из нас,  ветеранов, их детей, внуков и правнуков, День Победы — самый главный, самый дорогой праздник!Хочу такой сайт

Дата обновления: 01.10.2023

Дата публикации: 08.05.2019