Новый год спешит к нам в гости!

21.12.2023

Самый долгожданный и любимый праздник у многих — это новый год. Все люди ждут его с волнением, надеясь и веря, что он будет лучше, удачливее, счастливее. Ни для кого не секрет, что самым долгожданным он бывает для школьников. Ведь для них новый год это не только зимние каникулы, но всевозможные развлечения, конкурсы, сюрпризы. Умело, продуманно организовать новогодний праздник, наполнить его необходимым содержанием – задача умного, любящего детей педагога. Как же это лучше сделать, чтобы воспоминаний хватило у ребят на целый год?

Как и к любому празднику, к встрече Нового года нужно заранее подготовиться: нарядить ёлку, украсить  класс, окна. Конечно, для этого можно обойтись купленными в магазине ёлочными игрушками, гирляндами. Но лучше, на наш взгляд, если праздничное украшение будет выполнено детьми своими руками.

Пусть это будет снежинка, вырезанная из салфетки , или всем знакомый бумажный фонарик, или гирлянда из колечек. Главное, чтобы ребёнок потом видел свою игрушку и чувствовал свою причастность к подготовке к празднику.

Еще нужно обязательно продумать праздничную развлекательную программу: выучить стихи, песни, подготовить различные конкурсы, игры, подобрать музыкальное сопровождение. Заранее оформить и вручить приглашения гостям. А также позаботиться о призах!

И вот они начались долгожданные новогодние представления! По традиции мы посещаем наш любимый ДК «Октябрь». Представления уже прошли у 5 и 6 классов. Елка в этом году, как всегда  была отличная. В зале красота!  Интересно было всем. Сценарий очень оригинальный. И песни такие веселые. Понравилось, что все детки были вовлечены - и попели, и хоровод поводили. На праздничных столах были все вкусные блюда.  В конце праздника состоялась фотосессия с Дедом Морозом.

Огромное спасибо организаторам этого праздника, детям, участвующим в представлении.

С каким удовольствием вот уже который год наши дети посещают представления в ДК.

В заключение хотелось бы сказать, что положительные эмоции нужны каждому, особенно детям.Хочу такой сайт

Пусть Новый год, который мы встречаем, счастливым годом в нашу жизнь войдет! И все хорошее, о чем мечтаем, свершится, сбудется, произойдет!

Дата создания: 25.12.2023

Дата обновления: 21.01.2024