В гостях у ученого!

25.12.2023

У научного направления «Движения Первых» стартовал проект «В гостях у ученого», в рамках которого школьники по всей стране посещают лекции и экскурсии в вузах, на технологичных предприятиях и музеях.

Этот масштабный проект нацелен на популяризацию науки и технологий среди обучающихся образовательных организаций, вовлечение их в научно-техническую деятельность.

Так в рамках проекта «В гостях у ученого» активисты отправились в гости на день открытых дверей в Федоровский геологический музей.

Федоровский музей — первый в России геологический музей практического назначения, главной задачей которого было сосредоточение всех материалов по геологическому строению Богословского горного округа.

История Краснотурьинского краеведческого музея началась с Федоровского геологического музея, который был создан в XIX веке. Сюда стекались материалы полевых работ по общему исследованию площади БГО, работ по специальным изысканиям, разведочных работ действующих рудников и приисков. В минералогических шкафах хранились образцы пород и минералов, их шлифы; в специальной архивной (несгораемой) комнате – картографические материалы и результаты исследования образцов. Здесь задавались направления дальнейшим поискам и разведкам полезных ископаемых.

#вгостяхуученого #Образование #ДетиРоссии #МолодежьРоссии #Росдетцентр #НавигаторыДетства

#НавигаторыДетства96 #ГПН_2023

#ГодПедагогаНаставника #ДвижениеПервых #Первые_Краснотурьинск #Ученый96