Оздоровительная Кампания 2023

Осенняя смена

07.11.2023

Советник директора по воспитанию (Копылова Л.C.) провела для ребят пришкольного лагеря беседу по теме "День народного единства: история и наше время".

После беседы состоялся блиц-опрос по теме в качестве рефлексии.

Так же состоялся мастер-класс по изготовлению флажков из бумаги, где ребята проявили свои творческие таланты.

4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник был учрежден Федеральным Законом "О внесении в статью 1 Федерального закона "О днях воинской славы (победных днях) России", подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Путиным.

#Первые#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Первые96 #Росдетцентр #ГПН_2023 #Годпедагогаинаставника #ДвижениеПервых #Первые_Краснотурьинск

Сила в единстве - Веселые старты

07.11.2023

Советник директора по воспитанию (Копылова Л.C.) провела для ребят пришкольного лагеря "Веселые старты".

Ребятам нужно было поделиться на две команды и пройти испытания на ловкость, скорость, силу и выносливость.

Победила дружба.

Цель:

Воспитывать интерес к истории своей страны на примере исторических событий и личностей.

Задачи:

Образовательная область «Познание»

Расширять представления детей о родной стране, о государственных праздниках.

Дать элементарные сведения об истории России.Хочу такой сайт

Углублять и уточнять представления о Родине — России.

Закреплять знания о флаге, гербе и гимне России.

Развивать интерес к народным играм.

Образовательная область «Социализация»

Поддерживать интерес детей к событиям, происходящим в стране, воспитывать чувство гордости за её достижения.

Воспитывать уважение к людям разных национальностей и их обычаям.

Образовательная область «Физическая культура»

Закреплять умение участвовать в разнообразных подвижных играх.

Образовательная область «Коммуникация»

Совершенствовать речь как средство общения.

Продолжать работу по обогащению обществоведческого словаря.

Образовательная область «Чтение художественной литературы»

Пополнять литературный запас стихотворениями о России.

Интегративные качества:

Формировать у детей активность, любознательность, отзывчивость, умение управлять своим поведением в коллективе.