"Весенняя неделя добра"

22.04.2023

ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА (ВНД)

Добровольческая акция «Весенняя неделя добра – эстафета добрых дел»

Ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая впервые была проведена в 1992 году  как акция помощи нуждающимся людям и называлась «Пасхальная Благотворительная Неделя». С 1997 года ВНД - это Всероссийская добровольческая акция, объединяющая усилия детей, молодежи и взрослых, небезразличных к судьбе России.

С 15.04. - 22.04.  стартовала Весенняя неделя добра.

К проведению акции в ОУ был составлен план мероприятий.

Мероприятиями «недели» были охвачены все классы школы.

17.04.-  Открытие Весенней Недели Добра

17.04.-22.04-  «День добрых начинаний»

Воспитанники школы совместно с педагогами призывали совершать добрые поступки и информировали обучающихся школы о начале весенней недели добра. Приглашали всех принять участие в акции «Весенняя неделя добра – эстафета добрых дел» и призывали творить добро. . Так в нашей школе началась «Весенняя неделя добра»

17.04.-22.04. – «День Земли»

Субботники

В современных условиях все большее значение уделяется экологии в нашей стране и в нашем районе, немаловажное значение уделяется вопросам природоохранной деятельности. Предлагаемая акция проводилась в рамках проведения Дня Земли .Мы любим природу родного края и поэтому стремимся ее сделать чище и краше, прилагая немало усилий. Благодаря нашему старанию территория школы, преображается, приобретает свежий, убранный вид. Ни один класс не остается равнодушным и  помогает друг другу, а особенно малышам.  Во время акции наши ребята  убрали мусор, листву со школьного двора и прибрали территория на Обелиске  сохраняя свое завтра, не только для себя, но и для окружающих людей.

17.04.-22.04. – Выставка фото: «Добро в современном мире…»

Ребята провели выставку фотографий о Добре.

17.04.-22.04. - «Встречайте! Это мы!»

«Конкурс видео, фото о добрых делах»Хочу такой сайт

17.04.-22.04.- «День Улыбок»

Изготовление и вручение поздравительных открыток для прохожих с добрыми словами.

17.04.- 22.04. - Акция «Доброе слово»

(изготовлен плакат с добрыми высказываниями)

17.04. - 22.04. - Акция «Подари добро»

(Сбор вещей, книг, питания для животных,  игрушек и т. д. ) для нуждающихся)

Акция «Письмо и посылка солдатам СВО»

17.04. - 22.04. - Сбор макулатуры

Выставка детского рисунка «Что такое доброта?»

24.04.- Закрытие Весенней Недели Добра

Торжественная линейка с награждением

План "Весенняя Неделя Добра".docx (скачать)
Отчет "Весенняя неделя добра".xlsx (скачать)