КОНФЕРЕНЦИЯ МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ «ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ» ГОРОДСКОГО ОКРУГА КРАСНОТУРЬИНСК

13.12.2023

Сегодня в Краснотурьинске прошло торжественное открытие конференции местного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

"Движение первых" — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе руководства страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились:

Ø  начальник Управления образования Елена Карловна Шрайнер,

Ø  председатель Думы городского округа Краснотурьинск Светлана Анатольевна Бидонько,

Ø  российская биатлонистка и лыжница, выступающая среди спортсменов с ограниченными возможностями, семикратная паралимпийская чемпионка, восьмикратный серебряный призёр, двукратный бронзовый призёр зимних Паралимпийских игр (2006, 2010, 2014, 2018), чемпионка мира 2009 года, заслуженный мастер спорта России Анна Александровна Миленина,

Ø  председатель Регионального отделения Свердловской области Наталья Анатольевна Ермаченко.

Председатель Совета местного отделения Движения Первых Елена Викторовна Аликина рассказала о работе, проделанной в муниципалитете с момента открытия Движения Первых в Краснотурьинске.

На конференции участники обсудили деятельность Движения Первых по ключевым направлениям и торжественно посвятили обучающихся в Совет Первых!

В Совет Первых вошли обучающиеся нашей школы:

Федорова Дарья (8 класс)Хочу такой сайт

Макушева Татьяна (11 класс)

Воросова Дарья (11 класс)

Галстян Сусанна (8 класс)

Благодарим всех участников!

#Первые_Краснотурьинск