Российское движение детей и молодежи "Движение Первых"

Российское движение детей и молодёжи - общероссийская общественно-государственная детско-молодёжная организация, созданная и действующая в соответствии с Федеральным законом от 14 июля 2022 года № 261-ФЗ «О российском движении детей и молодежи».

Образовано Учредительным собранием 20 июля 2022 года.

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи - это единое движение, создающееся совместно с детьми. Движение сплотит все детские организации, движения и объединения в стране, охватит наибольшее количество детей и подростков, даст им огромную поддержку. В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей.

Цель Движения - подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе, включая формирование их мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей, а также развитие у детей и молодежи общественно значимой и творческой активности, высоких нравственных качеств, любви и уважения к Отечеству.

Особенности Движения

Новая организация (РДДМ) создается как эволюция существующих детских организаций. Действующие детские объединения (РДШ, Юнармия, Большая Перемена, СПО ФДО и др.) достойно выполняют свою работу.

Участниками Движения могут быть студенты среднего профессионального образования.

Наличие региональных и муниципальных отделений Движения.

Наблюдательный совет возглавляет Президент Российской Федерации.

Направления Движения

1. Образование и знания «УЧИСЬ И ПОЗНАВАЙ!»

2. Наука и технологии «ДЕРЗАЙ И ОТКРЫВАЙ!»

3. Труд, профессия и своё дело «НАЙДИ ПРИЗВАНИЕ!»

4. Культура и искусство «СОЗДАВАЙ И ВДОХНОВЛЯЙ!»

5. Волонтёрство и добровольчество «БЛАГО ТВОРИ!»

6. Патриотизм и историческая память «СЛУЖИ ОТЕЧЕСТВУ!»

7. Спорт «ДОСТИГАЙ И ПОБЕЖДАЙ!»

8. Здоровый образ жизни «БУДЬ ЗДОРОВ!»

9. Медиа и коммуникации «РАССКАЖИ О ГЛАВНОМ!»

10. Дипломатия и международные отношения «УМЕЙ ДРУЖИТЬ!»

11. Экология и охрана природы «БЕРЕГИ ПЛАНЕТУ!»

12. Туризм и путешествия «ОТКРЫВАЙ СТРАНУ!»Хочу такой сайт

Миссия Движения:

БЫТЬ С РОССИЕЙ

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

БЫТЬ ВМЕСТЕ

БЫТЬ В ДВИЖЕНИИ

БЫТЬ ПЕРВЫМ

Подробнее о Движении Первых ищите информацию в официальных источниках:

ВК: https://vk.com/rddm_official

ВК (Свердловская область): https://vk.com/rddm_96
Сайт: https://будьвдвижении.рф
Телеграм: https://t.me/rddm_official

Инструкция по регистрации участников РДДМ.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о РДДМ.pdf (скачать) (посмотреть)
Что такое РДДМ. История создания.pdf (скачать) (посмотреть)
Основные направления РДДМ.pdf (скачать) (посмотреть)
Полная регистрация на сайте Движения Первых.pdf (скачать) (посмотреть)
Регистрация в мобильной версии сайта.pdf (скачать) (посмотреть)

DSC_2283.jpg

В рамках проекта "Хранители истории" в Краснотурьинском краеведческом музее состоялась встреча активистов.

jvl2p8NzIww.jpg

В нашей школе состоялось важное событие, на котором активистов первичного отделения "Движения Первых" наградили за активное участие в январских акциях "Движения Первых".

Безымянный.png

Для активистов на площадке Уральский Инновационный Молодежный Центр состоялся Нетворкинг.

1.jpg

Сегодня в Краснотурьинске прошло торжественное открытие конференции местного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

l3lnMAAqnWk.jpg

В День Конституции Российской Федерации, в Краснотурьинском краеведческом музее состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации.

Рисунок1.jpg

В МАОУ "СОШ №10" прошло торжественное мероприятие по открытию первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых».