Мониторинг объективности образовательного учреждения

22.03.2021

1. Наличие приказов об утверждении сроков, ответственных, порядка, регламентов проведения независимых оценочных процедур (ВПР, ОГЭ, ЕГЭ и олимпиад школьников)

23.03.2021

Приказ по ВсОШ.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о проведении ВПР.pdf (скачать) (посмотреть)

2. Наличие приказа (или иного документа) об обеспечении объективности процедур оценки качества образования и олимпиад школьников, предусматривающего предварительное коллегиальное обсуждение подходов к оцениванию.

23.03.2021

Приказ об обеспечении объективности проведения процедур оценки качества образования.pdf (скачать) (посмотреть)

3. Наличие принятых прозрачных критериев внутришкольного и итогового оценивания в ОО.

23.03.2021

Критерии оценивания учебных достижений обучающихся при освоении основной общеобразовательной программы основного общего образо.pdf (скачать) (посмотреть)
Критерии оценивания учебных достижений обучающихся при освоение основной общеобразовательной программы начального общего образ.pdf (скачать) (посмотреть)

4. Наличие системы подготовки общественных наблюдателей за процедурами оценки качества образования и олимпиад школьников.

23.03.2021

Регламент процедуры общественного наблюдения при проведении олимпиад, контрольных акций, ВПР, ДКР, итоговой аттестации.pdf (скачать) (посмотреть)

5. Наличие графика выходов общественных наблюдателей на наблюдение за проведением процедуры оценки качества образования и олимпиад школьников с указанием сроков, образовательных организаций.

23.03.2021

График выходов общественных наблюдателей для организации наблюдения за проведением процедуры оценки объективности образовательных результатов.pdf (скачать) (посмотреть)

6. Обеспечение видеонаблюдения за проведением процедуры оценки качества образования и олимпиад школьников и проверки работ участников. выписка из приказа, регламент видеонаблюдение

23.03.2021

Регламент использования системы видеонаблюдения.pdf (скачать) (посмотреть)

7.Отсутствие ситуации конфликта интересов в отношении учителей и общественных наблюдателей из числа родителей.

23.03.2021

8.Наличие информационной (аналитической) справки о результатах обеспечения в образовательных организациях объективности проведения процедур оценки качества образования и олимпиад школьников

23.03.2021Хочу такой сайт

Анализ ВСОКО 2019-2020.pdf (скачать) (посмотреть)

9.Проверка всероссийских проверочных работ и олимпиад школьников осуществляется комиссией образовательной организации, состоящей из педагогов, не работающих в классе, работы которого проверяются.

23.03.2021

Приказ о проведении ВПР.pdf (скачать) (посмотреть)

10.Наличие информационной (аналитической) справки о результатах процедур оценки качества образования и олимпиад школьников.

23.03.2021

Информационная справка о школьном этапе МАОУ СОШ № 10.pdf (скачать) (посмотреть)

11.Наличие плана мероприятий по повышению объективности оценки качества образования и олимпиад школьников в образовательной организации.

23.03.2021

План мероприятий по повышению объективности.pdf (скачать) (посмотреть)

12.Наличие самостоятельно разработанных процедур общественной экспертизы качества образования в ОО.

23.03.2021

13. Систематическая трансляция эффективного административного и педагогического опыта на другие образовательные организации.

23.03.2021

Трансляция педагогического опыта.pdf (скачать) (посмотреть)

14. Наличие повышения объективности оценивания результатов независимых процедур оценки качества образования и олимпиад школьников (глубина 3 года).

23.03.2021

Мониторинг объективности.pdf (скачать) (посмотреть)

15. Реализация программ помощи учителям, имеющим профессиональные проблемы и дефициты в части оценивания результатов обучающихся и олимпиад школьников (повышение квалификации, внутришкольное обучение и самообразование и др.)

23.03.2021

Программа повышения квалификации педагогических работников.pdf (скачать) (посмотреть)

16. Проведение учителями и методическими объединениями аналитической и экспертной работы с результатами процедур оценки качества образования и олимпиад школьников.