18.09.2023

Минпросвещения представило Единую модель профориентационной ориентации, вступающую в силу с 1 сентября 2023 года. Она предоставляет школьникам 6–11 классов, включая детей с ОВЗ, необходимые знания и навыки для осознанного выбора профессионального пути.

Профминимум - это универсальный набор практик и инструментов для проведения мероприятий по профессиональной ориентации учащихся.

В рамках реализации базового уровня Профминимума занятия по профориентации в МАОУ "СОШ № 10" осуществляются в следующих форматах:

1. Урочная деятельность: интеграция профориентационного материала в предметы общеобразовательного цикла, включая "Технологию".

2.  Внеурочная деятельность: курс внеурочной деятельности "Россия - мои горизонты", участие в проекте "Билет в будущее".

3. Взаимодействие с родителями: информирование, собрания, рассылки, курсы и участие во встречах с представителями профессий.

Методические рекомендации по реализации профориентационного минимума.pdf (скачать) (посмотреть)
Календарно-тематическое планирование по программе курса внеурочной деятельности "Россия - мои горизонты".pdf (скачать) (посмотреть)
План профориентационной работы на 2023/2024 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)

_KoH7i-R5y8.jpg

В этот четверг состоялось 8-е занятие из курса «Россия – мои горизонты» – «Пробую профессию в сфере промышленности».

LefLriBLiZ8.jpg

В этот четверг прошло уже 7-е занятие из курса «Россия — мои горизонты»: поговорили о достижениях нашей страны в сфере промышленности и производства.

nq96uEwooKU.jpg

12 октября состоялось 6-е занятие из курса «Россия — мои горизонты»Хочу такой сайт

yf5aRggMWbE.jpg

В четверг состоялось четвертое занятие из курса «Россия — мои горизонты» — «Система образования России».

1bzKVQTI2f8.jpg

Сегодня, 21 сентября, прошёл третий профориентационный урок в рамках курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты».

UwjjMAMs2ydNJhMwrjlQ1694936451.png

Тематический профориентационный урок в рамках курса внеурочной деятельности прошел 14 сентября в 6-11 классах.

DzdWcKWDPWvARGtCyXSR1694935103.jpg

Первый учебный четверг для учащихся 6-11 классов начался с занятий по профориентации.